• Wed Oct 18 23:39:00 CST 2017

    德国到期金额/美国公司债券投资实得率利差与欧元/美国缺口,加宽到1999欧元开端以后的极好的程度。条件历史水流反馈噪音,黑金色、黑色欧元兑美元可能性跌破1:1票面的位,德国公司债券在市场上出售某物遭受抛潮,世俗的不容乐观。

  • Wed Aug 02 06:02:05 CST 2017

    虽然当年欧元早已非常非常,虽然搁浅OECD的便宜货票面的样板,欧元兑美元汇率仍比其公允面值低14%。荷兰麻布合群堆估计欧元兑美元年末将升至,意大利联系贷款堆以为欧元兑美元将给人以希望的修饰。

  • Sat Jul 29 12:50:06 CST 2017

    香港万德通讯社报道,美元说明物星期五下跌,报,仍豉豆在13个月低点亲近。美国两季现实GDP发令员年季,略逊于沉思。FOB人民币兑美国元,为2016年10月19日以后高音部在纽约接合线做元超越。

  • Fri Jul 28 21:31:00 CST 2017

    摘要:美国二四分之一工钱增长仍懒散,二四分之一就事本钱说明物仅增长,2015四分之一以后的新低。消息释放令后,美元在神速贬低。,现货商品黄金自6月14日以后已创下新高。,十年期到期金额的投资实得率在神速下倾。。星期五的两四分之一GDP呈现了季节性回荡。,迎来回复。

  • Wed Jun 28 14:20:00 CST 2017

    周代三亚午午,美元说明物继续下跌,经过96关,最小到。同时,欧元兑美元则不时发酵,极好的到,把盥洗一番不久以前的新高。星期二(6月27日),德拉基、耶伦、美联储的静止特等官员、国际货币基金组织倒换开动敲击,外汇在市场上出售某物一团糟,欧元疯狂的,美元彻底失败。

  • Wed Jun 14 21:09:34 CST 2017

    香港万德通讯社报道,CPI在5月不测下倾,门市不如沉思,美元说明物继续加宽,下跌超越50点,不久以前novum新的美国总统普选以后的新低点。欧元兑美元跳涨逾60点,美元兑热望下跌100点,把盥洗一番上周的新低点。

  • Sat Jun 03 06:27:51 CST 2017

    网易财经6月3日 在近海处人民币(CNH)兑美元纽约接合线跌241点或,北京时间04:59报元,相近但不连接的5月31日所创2016年10月19日以后纽约接合线的高位69元,上星期五(5月26日)纽约尾报元。

  • Wed May 24 09:06:17 CST 2017

    据路透社报道,美元从星期二的低点回荡。,经销商押注美国将在六月增长利息率。,在市场上出售某物注意将于周三释放令的美利坚联邦商店市政服务机构(FED/美联储)5月初国会的国会记录。美元说明物高涨,报,两周内最佳效果单日体现。

  • Wed May 10 08:31:33 CST 2017

    法国普选后,在市场上出售某物再次反馈噪音补进沉思拉平忠诚。5月9日,欧元兑美元一趟跌破,美元说明物同类的高涨。,这也给人民币售得了压力。。5月9日人民币再次下调90个基点,延续包括第一天和最后一天累计增加153个基点。了解内幕的人以为,法国普选创始的汇率动摇视力,这种印象将不会继续太久。,即便在后续行为中也可能性发生近亲关系事情,虽然人民币的特权性越来越强。,使挤紧将发生越来越小。。

  • Wed Apr 12 03:27:00 CST 2017

    法国总统表决的第一轮将于星期天举行,,近来两周的人心裁决已变得在市场上出售某物关怀的聚焦。。星期二,一人心测验显示,将近1000法国选民对Elabe举行了人心测验。,第一轮遭受依然领先于孤独地核,Bon,AN,一视同仁23%,前保守党首相菲永的遭受率为19%。,异军突起的极左翼报考者梅朗雄遭受率为17%。

  • Fri Apr 07 20:34:52 CST 2017

    美国3月的非农学工人,沉思18万,前值万。美国3月非农消息释放令后,美元说明物垂线急剧下降,欧元兑美元垂线拉升;美国库藏债券投资实得率增长,10年报酬率。美国3月非农学成绩报告单的走得快倒转:美国3月新增非农就事人数,10个月最低消费程度,但失业率早已跌至近10年来的最低消费点。,这解释劳动力在市场上出售某物在回复到更可继续的增长。。当年前两个月的气候倍加温暖。,但在使前进,西南大量惊奇了工作岗位。。

  • Wed Mar 22 16:41:10 CST 2017

    香港万德通讯社报道,烦扰特朗普因在市场上出售某物犯愁推进财务状况增长相干保险单,美国股市三大股指昨天打破。可是,下跌不光仅是说明物——美国美元说明物继续下跌。,但这是自2月7日以后高音部溃100。。终止日期,美元说明物下跌,从年终开端就下倾了。,美联储上周宣告加息后,下跌。

  • Thu Mar 09 22:46:51 CST 2017

    网易财经3月9日 星期五,美国股市下方的。。在美国东部9:31(北京时间22:31),道氏定位球,或,报纸20,点;规范普尔说明物下跌,或,报2,点;手指的定位球,或,报5,点。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注