省委规则、市委一致布置,多达2月27日,昭通11县顺利无阻地完整的人大、内阁、政协获选。

昭阳

2月24日,昭阳民众Cong第五届第三次全会。罗正国获选中国民众协会第五届举国人大常委会主管,陈莹是由大会获选发生的。、迟焕彩、马宏斌、董瑞武是赵岩第五届举国人大常委会副主管。

2月24日,昭阳民众Cong第五届第三次全会。Tao Yi被选为昭阳第五民众内阁骑墙派,他舒是由大会获选发生的。、王文生、刘风辉、黄勤、周韵维多利亚女王、柯大林是赵岩第五民众内阁副区长。

2月23日,昭阳第五届政务会第二次全会。陈光平获选昭阳D第五政务会主席,马中省、苏西安俞、刘迪、杨亮昂获选为Zhaoya第五政务会副主席。

鲁甸县

2月23日,第十六届鲁甸民众代表大会高音的全会聚集。马武蓉获选为第十六届举国民众代表大会常务政务会主管,马永胜是由大会获选发生的。、饶智祥、张顺云、张华英是第十六届举国人大常委会副主管。

2月23日,第十六届鲁甸民众代表大会高音的全会聚集。马红琦获选为鲁迪亚第十六民众内阁骑墙派,吴俊耀是由大会获选发生的。、连浩坡、刘平军、张瑶简、李张恒、张祜是第十六民众内阁地方次级长官。

2月22日,鲁甸省委第九次运动会第二次运动会。王付泰获选鲁甸政务会第九政务会主席,郑大沁是由大会获选发生的。、唱片集已售出100万张的孝、王敏、朱文华是鲁甸政务会第九政务会副主席。

巧家县

2月22日,第十六届巧家民众代表大会高音的全会隆重举行­。袁崇艳获选为十六届举国人大常委会主管,李茂坤是由大会获选发生的。、陈唐国、唐友、杨红边是第十六届举国人大常委会副主管。

2月22日,第十六届巧家民众代表大会高音的全会隆重举行­。Lu Ying获选为第十六民众内阁县长,胡灵是由大会获选发生的。、郭健、童世钟、胃血松、杨勇岭、用嘴唇接触是第十六民众内阁地方次级长官。

2月21日,巧家省委第九次运动会第二次运动会。毛久明获选为巧家共产党第九政务会主席,周明朴是由大会获选发生的。、李咏向、陈德盛、王德原是巧家政务会第九政务会副主席。

镇雄县

2月25日,第十六届镇雄民众代表大会高音的全会聚集。朱琦天获选为第十六届举国人大常委会主管,雷红久是由大会获选发生的。、杨燕、吉鸿、李元中是第十六届举国人大常委会副主管。

2月25日,第十六届镇雄民众代表大会高音的全会聚集。郑伟江获选为第十六届民众内阁骑墙派,雷楚颖是由大会获选发生的。、Zhu Jia的指南、张琪西安、成旭、白小东、朱双峰是第十六民众内阁地方次级长官。

2月24日,镇雄省第九次运动会第二次运动会。朱恒慧获选为镇雄教训政务会第九政务会主席,Wan Jun普选、陆莎燕、陈沁是镇雄政务会第九政务会副主席。

宜良县

2月24日,第十六届宜良民众代表大会高音的全会隆重举行­。戴蓉获选为第十六届举国人大常委会主管,王秀娟是由大会获选发生的。、使完善、看守红、廖晓红是第十六届举国人大常委会副主管。

2月24日,第十六届宜良民众代表大会高音的全会隆重举行­。陈翔斌获选为Y第十六民众内阁骑墙派,叶昌树是由大会获选发生的。、张莹、龙涌涌、高正王、梁华、梅春是第十六民众内阁地方次级长官。

2月22日,宜良省委第九次运动会第二次运动会。李堂法获选宜良政务会第九政务会主席,刘涛是由大会获选发生的。、李善美、闫中祥是宜良接纳第九政务会副主席。

威信县

2月22日,威信县第十六届第三次全会。唐国倩获选第十六届举国人大常委会董事长,李朝伟是由大会获选发生的。、林长虹、曹刚、冯天雪是第十六届举国人大常委会副主管。

2月22日,威信县第十六届第三次全会。萧舜星获选第十六任县长,杨波是由大会获选发生的。、王沙雷、陶义、黄涛、杨章龙、Wang Chunyun是第十六民众法院地方次级长官。

2月21日,改良县第九政务会第二次全会聚集。王伟强获选为威信县第九政务会主席,,杨红飞是由大会获选发生的。、万里然、李少永是威信县第九政务会副主席。

盐津县

2月25日,第十六届延津民众代表大会高音的全会聚集。李晓获选为盐津县第十六届人大常委会主管, 舒星伦是由大会获选发生的。、舒燕、胡明华、李希奎为盐津县第十六届人大常委会副主管。

2月25日,第十六届延津民众代表大会高音的全会聚集。郑磊获选为第十六届民众内阁县长,廖舜东是由大会获选发生的。、陈坤、唐冠林、铁豪娜、金剑卫、罗德森是第十六民众内阁地方次级长官。

2月24日,延津省委第九次运动会第二次运动会。闫居奎获选延津政务会第九政务会主席,于正平是由大会获选发生的。、李渊卿、陈明坤是延津政务会第九政务会副主席。

大关县

2月25日,第十六届民众代表大会高音的运动会第三次全会。贾正有获选第十六届举国人大常委会主管,王银华是由大会获选发生的。、曹久强、杨影华、方青是大沽第十六届举国人大常委会副主管。

2月25日,第十六届民众代表大会高音的运动会第三次全会。吴云松获选为第十六民众法院县长。,陈琳是由大会获选发生的。、熊兴兰、郑春春、肖付强、罗张旭、孟星平是第十六民众内阁地方次级长官。。

2月23日,大关县第十届政务会高音的运动会第二次全会聚集。廖仕松获选为政协大关县第十届政务会主席,吴伟中是由大会获选发生的。、莫笛、黄静、雍翔是大关县第十政务会副主席。

永善县

2月27日,第十六届永善民众代表大会高音的全会关,侯志怀获选为第十六届举国人大常委会主管,袁星美是由大会获选发生的。、董勇洪、艾成山、钟青欣是第十六届举国人大常委会副主管。

2月27日,第十六届永善民众代表大会高音的全会关。傅在胜获选为第十六民众法院县长。,宋婷竹是由大会获选发生的。、黄石梅、罗世洪、王长青、邓富贵、吉沧艳是第十六民众内阁地方次级长官。

2月25日,永善省委第九次运动会第二次运动会。刘翔蓉获选为永善第九政务会主席,钟青珊是由大会获选发生的。、刘锋、乔松涛、刘将肩起永善政务会第九政务会副主席。

绥江县

2月24日,绥江民众代表大会第十六次运动会聚集第三次运动会。文楠星获选为第十六届举国人大常委会主管,刘让俊是由大会获选发生的。、周开河、郑华、周元贵是第十六届举国人大常委会副主管。

2月24日,绥江民众代表大会第十六次运动会聚集第三次运动会,批发差价峰获选为第十六民众法院县长。,罗俊霖是由大会获选发生的。、付淑云、吴浩、李克松、徐红军、周明是第十六民众内阁地方次级长官。

2月22日,绥江省委第九次运动会第二次运动会。李晓平获选为政协绥江县第九届政务会主席,陶彪是由大会获选发生的。、富银银、严峰是绥江政协副主席。。

水富县

2月24日,第十届民众代表大会高音的运动会第三次全会。Yan Tao获选水府第十届人大常委会主管,萧伟是由大会获选发生的。、杨命令、Pearl妈妈之事、杨海燕是水族第十届人大常委会副主管。

2月24日,第十届民众代表大会高音的运动会第三次全会。高少舟获选为第十届民众内阁县长,陈涛是由大会获选发生的。、张琴、袁伟、张珣、库京病毒、杨凯是蜀国第十民众内阁地方次级长官。

2月23日,第九届水委会最早届二中全会。王刚获选为水府县第九政务会主席,雷月林是由大会获选发生的。、黄自玉、郎辉、卢银松是水府县第九政务会副主席。

作者:昭通县区委组织部

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注