9月10日晚上,2013开平进行祝贺教员节提供公开讨论的媒体,城市首领黄耀雄、文彦、吴平超、张行街、林国宁与城市中间的拥有市镇(街道)校长、出生于市极力主张局的优良教练员和代表, 浅谈城市极力主张的开展,=honour积极力争上游的上进中等学校和优良教练员。

  2012—2013学年,以十八个肉体为领导的开平极力主张,负责贯通三倍的数全会肉体,助长超过式开展、以巧妙的开平为提取岩芯,以“举行开幕典礼溃、交换良好的义卖市场的主线,以坚固无力的使掉转船头,人民舒服极力主张是目的。,勾结比赛,出力,助长开平极力主张的禁食开展,极力主张教授质量稳步预付。,雪崩出一些优良教练员。、班级教员老师尊重上进单位、身体的。

  供认上进、确立类型、激起性欲力争上游,激起教员和极力主张工作者的创始的,广为流传地调换各行各业的创始的尊重教员,推动构成好感极力主张开展的社会气氛,促进城市极力主张更新,市政决议:11个单位,如开平构造协会,开平尊重,梁翔蓉等11人尊重教员名誉称号;赋予凯乔学院预科等2所中等学校“高考特别奖”,凯乔学院预科等10所中等学校“高考成就荣誉奖”,金山村学院预科等25所中等学校高机能凯越;周灿慧等20位教员荣获开平师德奖。,张宏与其他的50位班级教员开平优良班级教员,赵芬等304位教员“开平市优良教练员”名誉称号。为荣获名誉称号的上进身体的而=honour,以资激起性欲。

  开平打算获益上进单位和上进身体的的认可。,持续研制成就,骄傲自大,再接再励,推进好成就。城市教员、社会各部门、各部门都要上进的A型,持续高举邓小平理论和“三个代表”重要思想伟大旗帜,留存学科开展观,捣鬼柴纳梦,以《状况中长期极力主张改革和开展规划纲要(2010—2020年)》和《广东省中长期极力主张改革和开展规划纲要(2010一2020年)》为举动纲要,针对目录普通百姓的对极力主张的舒服度,鼎力促进极力主张改革举行开幕典礼,放慢极力主张更新,工作接纳新成员极力主张事业学科开展新局面,助长超过式开展、为再现福气开平作出新奉献。

市委书记、市人大常委会前进黄耀雄向高考特别奖颁状

行政长官文彦向高考成就荣誉奖发奖

市政协主席吴平超掌管发奖

市人大常委会常务副前进张行街、副行政长官林国宁向师德行礼。、优良教练员、优良班级教员奖

一、   尊重教员,培育开平上进单位和上进身体的

(1)尊重教员和教授上进单位(11)

  开平构造协会

  澳门省开平市实业轧会

  Kaiping Kai Qiao学院预科董事会

  开平三港街道办事处

  江门广西商会

  开平莉莉中等学校手续费

  开平候选人提拔会中中等学男校友会

  开平妇女轧会

  开平市警察的局

  Kaiping Yue Shan商会

  袜口谭氏宗派协会

(二)尊师重教上进身体的(11人)

  梁翔蓉(香港翔荣凯德中国董事长)。

  周倩一(柴纳开平男校友)

  吴蓉志(香港润成股份有限公司董事长)

  吴耀汉(开平泰和派系董事长)

  周志峰(香港大维用桩区分股份有限公司董事长)。

  谭坚艺(激情社会公益人士)

  陈永付(香港金柏科技股份有限公司董事长)。

  黄希明(广东食品股份有限公司董事长)

  邓文典(开平华裔)

  梁天聪(加拿大发牌人)

  易经开展规划股份有限公司处死董事于卓耳

二、   开平市高考、优良录取入学

(一)高考特别奖(2所)

   凯乔学院预科、金山学院预科

(二)高考成就优良中等学校(10所)

   特等奖:凯乔学院预科、学院预科教授、开平候选人提拔会学院预科、长师学院预科

   头等奖:中原留念学院预科、华裔学院预科

   二等奖:简洁学院预科、开平以第二位学院预科

   季军:Wu Hanliang Polytechnic群、开平机电混合中等学校

(三)优良录取入学(25所)

  头等奖:金山学院预科、三港学院预科、中原留念学院预科、袜口潭学院预科、东港学院预科三埠、水蔲青洋学院预科、开平六、苍江高中

   二等奖:树口沙冈学院预科、开平以第二位学院预科、虚度山学院预科、森康学院预科三埠、开平七、华裔学院预科、开平八分之一学院预科、长沙实验中等学校

  季军:开平月的第四日学院预科、沙潼群、大沙学院预科、大港校园、龙胜学院预科、莉莉学院预科、童书婆舒学院预科、森康学院预科、金鸡学院预科

三、   江门十年间优良教练员、优良极力主张家、优良教练员

(一)江门十年间优良教练员(1名)

   余妙霞(凯乔学院预科)

(二)江门市优良极力主张家(6名)

   梁柳芳(开平极力主张局)周竹华(开平1号连接段)

   张健忠(开平市简洁学院预科)    朱卫东(开平市苍江高中)

   李青中(开平赤坎提取岩芯中等学校)黄光瑞(Kaiping Shuikou)

(三)江门优良教练员(24)

   蒋与学(凯乔学院预科)       甄朝斌(长师学院预科)

   黄艳开(钟元学院预科)       李健财(学院预科教授)

   苏深全(Wu Hanliang Polytechnic群)    黄云添(开平月的第四日学院预科)

   张伟良(开平六)       周贺赞(开平七)

   余杞焕(开平八分之一学院预科)       谭素珠(金山学院预科)

   方翠欢(Tan学院预科)       张美英(虚度山学院预科)

   吴超仪(龙胜学院预科)谢振沁(Bao Shu学院预科)

   刘振志(金鸡学院预科)甄志松(不冻港学院预科)

   何杰平(新迪学院预科)李雪玲(东河学院预科)

   梁伟彬(沙潼群)       劳惠贤(老教员小)

   卢施殷(长沙澄江初等学校)     谭文干(苍城初等学校)

   张建航(马岗爬山初等学校)黄尊宇(lily lotu)

四、   开平师德表率、优良班级教员、优良教练员

(一)开平师德表率(20人)

   开平候选人提拔会学院预科:周灿辉            凯乔学院预科:陈旭日

   简洁学院预科:唐玉琳            中原留念学院预科:王小玲

   长师学院预科:张博的男性后裔            Wu Hanliang Polytechnic群:梁婵

   开平月的第四日学院预科:Li Yongxing Jinshan学院预科:梁丽携载

   东河学院预科:熊丽萍港高中:方翠琴

   袜口潭学院预科:Fang Cuihuan Xinchang学前班:黄丽娜

   三港伦敦西区初等学校:老群青水口镇马拉尼学院预科:李耀杰

   长沙谭宏志留念初等学校:郭素媚       沙潼群:叶惠华

   龙胜镇提取岩芯初等学校:老宋岩大沙学院预科:梁玉霞

   赤坎镇提取岩芯初等学校:赤水东山初等学校方晓文:卡伦·扬

(二)开平优良班级教员(50)

   开平候选人提拔会学院预科:张建国、杨彦斌       开平以第二位学院预科:邓用军、荣李凤

   机电混合中等学校:Hu Liu二世、麦锦胜      开平月的第四日学院预科:梁惠芬

   开平中间部分第五:司徒彩秋         开平六:邓璐

   开平七:谭惠红          开平八分之一学院预科:谭玉

   凯乔学院预科:胡建宾、吴杏仙      简洁学院预科:李颖迎

   冯乔学院预科:罗元甫、艾志文      Wu Hanliang Polytechnic群:李桦、Xie Yan秀

   长师学院预科:梁佩奇、黄丽霞      学院预科教授:李俊陶

   钟元学院预科:方志庆、Tan Yuqing Kaiping广播与电视学院:雁鸣声

   金山学院预科:叶春华覃学院预科:梁小甫

   东河学院预科:谭雪贤          苍江高中:冯雪英

   新迪学院预科:徐瑞玲港高中:李漫芬

   老教员小:吴晨清

   三埠:梁秀丽(哑弹初等学校)、谢柳爱(培育初等学校)

   月山:梁姝婷(虚度山学院预科)、尹慧萍(好初等学校)

   水口:张宇美(水口小)、匡晓玲(宏华初等学校)

   长沙:周芳(朴源初等学校)、司徒佳欣(育英初等学校)

   沙塘:吴翠锦(沙潼群)      苍城:何群(中心区初等学校)

   龙胜:吴晓娜(龙胜初等学校):梁欢志(Tai Sha学院预科)

   马冈:李美蓉(爬山初等学校)童蔲:张树宏(Bao Shu学院预科)

   赤坎:谭佩贤(中心区初等学校)莉莉:何炎桓(莉莉学院预科)

   蚬冈:周慧娟(蚌冈中等学校)金鸡:李根建(金鸡学院预科)

   赤水:吴农贤(提取岩芯初等学校)

(三)开平优良教练员(304)

   开平候选人提拔会学院预科:赵芬、甄庙花、钟桂英、徐平素、谢鸿来、吴敏玲、文家彬、魏莉、刘浏、姜元岭

   开平以第二位学院预科:谢毅毅、王赵新、张思聪、周百华

   机电混合中等学校:黄振建、李钰时代、彭英、周兴军、罗长辉

   开平月的第四日学院预科:吴色、梁秀萍、邓健、吴开舟、王伟

   开平中间部分第五:薛色义、烧与烧、陈嘉豪、关昌宇、司徒丽娥

   开平六:唐惠彦、李宪玲、Liu Confucian暖、司徒荆华

   开平七:谭玉蓉、梁启举、李健洪

   开平八分之一学院预科:大益经、张春兰、彭志斌、许郭燕

   凯乔学院预科:陈继卿、黄丽、吴翠华、袁绍刚、周瑞芬、司徒雪芬、绛脂、于秋华、邓婕、陈劲

   简洁学院预科:陈霞、累赘之剑、黄炜下巴、唐玉琳

   华裔体貌:卢建平、黄键岭、余绮娥、谭郭金、滑溜滑溜、梁洁珍

   Wu Hanliang Polytechnic群:经济专家冰、朱学英、关壁举、梁思举、张长昌、吴超婵、肖志勇、杨万荣、王伟、复杂年

   长师学院预科:梁建玲、叶红森、黄荣、刘辞章、张博的男性后裔、任勇、周金鹏

   学院预科教授:冯跃婵、刘周碧、潘赤华、罗昌E、杨秋玲、曹李雯

   钟元学院预科:马朝杰、吴玲玲、李太初、胡天梅、盘叶绿、龙臻、何德宇

   开平开放大学:胡振龙、徐彤彤

   开平体校:黄雪梅

   金山学院预科:张艳方、司徒海环、刘青青、Fu Jin闽、张尚飞、曾剑波

   Tan学院预科:吴伯越、老挝朱玲、张春燕、彭建明、彭湾艺术的、冯长飞

   东河学院预科:李雪玲、林维成、陈素月、烤得焦黄云、

   苍江高中:彭格林、李黄衡、梁小霞、梁玉玲、六月花、李立清

   新迪学院预科:周志伟、张璐林、陈炳辉

   不冻港学院预科:张雄辉、梁梅、梁厨房莲花、张惠慈、大婉妹

   开平党校:陈西安堡垒

   石榴桐初等学校:谢军姚

   特殊极力主张中等学校:梁连元

三埠:(38名)

   黄明亮(中心区中等学校)、刘中神(新安初等学校)、甄丹彤(翔龙初等学校)

   关凯气质(翔龙初等学校)、于卓一(翔龙初等学校)、黄兴笑(港初等学校)

   李苗红(不冻港初等学校)、莫尔迪(不冻港初等学校)、梁款娟(不冻港初等学校)

   黄燕英(老教员小)、温荣许(老教员小)、符锦鳚(老教员小)

   谢忠信(老教员小)、张奈勤(老教员小)、高彩娇(哑弹初等学校)

   刘秋平(哑弹初等学校)、张慧振(东河初等学校)、苏青艳(东河初等学校)

   罗秀美(荆头初等学校)、唐秀振(培育初等学校)、于翠琼(培育初等学校)

   黄晓燕(Si Chi初等学校)、关婉玲(Si Chi初等学校)、林颖一(伦敦西区初等学校)

   吴慧苗(伦敦西区初等学校)、吴满红(伦敦西区初等学校)、梁慧昌(伦敦西区初等学校)

   劳慧妹(伦敦西区初等学校)、徐光启(轧初等学校)、周梦元(轧初等学校)

   陈婉一(新安初等学校)、张颖静(新安初等学校)、冯美夏(新安初等学校)

   李婉强(中山初等学校)、司徒宇彬(淳化初等学校)、梁国杰(淳化初等学校)

   李伟平(淳化初等学校)、谭岸清(老教员小)

月山:(12名)

   Ou lien Xi(好初等学校)、邱晓云(提取岩芯初等学校)、徐文付(提取岩芯初等学校)

   买贤翔(提取岩芯初等学校)、方伟颖(成材中等学校)、张建国(虚度山学院预科)

   许翠华(虚度山学院预科)、冯样红(虚度山学院预科)、邝惠平(虚度山学院预科)

   区双好(虚度山学院预科)、冯迟登(伯健初等学校)、李美瑜(大港初等学校)

水口:(23名)

   李耀杰(庆扬学院预科)、邓金烨(马拉尼学院预科)、苏佳秀(马拉尼学院预科)

   文倩青(马拉尼学院预科)、刘伟壮(沙冈学院预科)、关彩虹(沙冈学院预科)

   谢艳玲(沙冈学院预科)、张彩夏(沙冈学院预科)、杨仁娇(水口小)

   何美菱(水口小)、蒋丽蓉(水口小)、陈银登(水口小)

   梁慧英(水口小)、张春玲(水口小)、黄秀文(宏华初等学校)

   何Liandi(智和初等学校)、唐舜华(潘村初等学校)、何赵伊江(龙塘初等学校)

   谭振东(沙冈初等学校)、谭昌青(沙冈初等学校)、Yu Fei河(沙冈初等学校)

   张瑞环(沙冈初等学校)、孛儿只斤·真金办(沙冈初等学校)

长沙:(22名)

   谢晓莎(杜成初等学校)、黄素平(梁金山初等学校)、关能丽(中心区中等学校)

   吴倩文(谭宏志初等学校)、黄若春(谭红志初等学校)、张月浩(谭红志初等学校)

   于苗平(谭宏志初等学校)、黄少欢(谭红志初等学校)、关素登(银屏村初等学校)

   刘晓连(银屏村初等学校)、胡艳华(银屏村初等学校)、梁丽昌(银屏村初等学校)

   梁静丽(朴源初等学校)、梁森欣(朴源初等学校)、王汝竹(侨园路初等学校)

   谢美珍(育英初等学校)、关素振(常世中等学校)、杨雪(常世中等学校)

   周大天(常世中等学校)、Woolley Shuang(澄江初等学校)、吴平娜(澄江初等学校)

   关佳峰(澄江初等学校)

沙塘:(8名)

   陈雪玲(会演初等学校)、劳达超(沙潼群)、劳雁萍(沙潼群)

   李成厚(沙潼群)、张子杰(沙潼群)、严盛林(沙潼群)

   劳潮欣(沙潼群)、吴素珍(沙潼群)

苍城:(5名)

   黄光辉(中心区中等学校)、冯晓燕(提取岩芯初等学校)、陈银音(提取岩芯初等学校)

   劳丽(提取岩芯初等学校)、苏月玲(提取岩芯初等学校)

龙胜:(10名)

   陈志健(龙胜学院预科)、周泉卓(龙胜学院预科)、软膏平(龙胜学院预科)

   冯润晓(龙胜初等学校)、徐美芳(龙胜初等学校)、梁爱红(龙胜初等学校)

   陈慧奋(张巧初等学校)、梁水玲(张巧初等学校)、梁慧莲(Bai Cun初等学校)

   刘海燕(龙胜学院预科)

大沙:(11名)

   吴建锋(提取岩芯初等学校)、吴祖兰(太沙学院预科)、罗珊珊(Tai Sha学院预科)

   谭振付(Tai Sha学院预科)、梁佳建(Tai Sha学院预科)、梁杰娜(打算中等学校)

   黄志明(打算中等学校)、周晓云(合星初等学校)、谭苗春(Tai Sha学前班)

   李新兰(提取岩芯初等学校)、彭杰宁(提取岩芯初等学校)

马冈:(6名)

   张伟振(警察的初等学校)、黄银晓(警察的初等学校)、Wu Jili(提取岩芯初等学校)

   李丽昌(提取岩芯初等学校)、李火奎(提取岩芯初等学校)、梁金秀(提取岩芯初等学校)

塘口:(6名)

   关贤敏(Bao Shu学院预科)、杨青苗(Bao Shu学院预科)、Guan Qi佑(李钰初等学校)

   李素梅(李钰初等学校)、吴秋亭(文林初等学校)、谭金欢(刚玲初等学校)

赤坎:(6名)

   关伟堂(提取岩芯初等学校)、Hu Suli(武隆县群)、梁春晓(Jiangnan初等学校)

   方晓文(提取岩芯初等学校)、关晓琴(提取岩芯初等学校)、梁贤蓉(提取岩芯初等学校)

莉莉:(6名)

   周瑞坤(中心区中等学校)、关永创(莉莉学院预科)、周建平(西江镇初等学校)

   侯东美(伊莲初等学校)、周秀贤(提取岩芯初等学校)、谢静华(Chung Yuan初等学校)

蚬冈:(4名)

   林晓峰(蚌冈中等学校)、周艳玲(蚌冈中等学校)、李瑞伦(蚌冈中等学校)

   关颖连(蚌冈中等学校)

金鸡:(6名)

   刘继楚(金鸡学院预科)、黄永芳(金鸡学院预科)、黄宇华(提取岩芯初等学校)

   李雪梅(提取岩芯初等学校)、曾华瓷(提取岩芯初等学校)、邱美琼(提取岩芯初等学校)

赤水:(6名)

   Stuart Ling(提取岩芯初等学校)、胡永夏(提取岩芯初等学校)、苏水峰(东山初等学校)

   方伟(东山初等学校)、司徒慧夏(赤水学前班)、朱雪真(民德初等学校)

学前班:(5名)

   李春华(长沙学前班) 郑素玲(新昌学前班)

   关艳继(向龙学前班) Stuart Chuan Jie(龙胜学前班)

   许秋连(水口博恩中英文学前班)

极力主张局:(4名)

   姓苏铁、刘良燕、梁子元、胡建一

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注